Яндекс.Метрика
297 436 руб. собрали наши читатели

Ариша – наша долгожданная дочка. Родилась в срок, но с тяжелой, редкой аномалией. А врачи даже не заметили. На второй день я обратила внимание, что пеленки у малышки остаются чистыми. Осмотрела попу, и меня словно током ударило: отверстия там не было, просто гладкая кожа. Нас сразу перевели в детскую больницу. После обследования хирург сообщил, что патология не слишком опасна, так как в паху есть свищ, выходное отверстие. А операцию можно будет сделать в год. Мы с мужем решили не терять время и обратились в Научный центр педиатрии и детской хирургии (Алма-Ата). Там сказали, что операцию могут провести через несколько месяцев в три этапа: сначала выведут колостому (искусственный задний проход. – Русфонд), потом сделают пластику ануса, после чего колостому уберут. Три тяжелых наркоза нас испугали. Стали искать специалистов в России. Откликнулись хирурги из Детской городской клинической больницы (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Здесь готовы прооперировать Арину. Но стоимость операции для нас неподъемная. Мы ведь теперь иностранцы, лечение для нас платное. Муж работает водителем, зарплата (в переводе на рубли) 10 тыс., старшему сыну восемь лет. Помогите нам! Татьяна Кудашева, Алма-Ата, Казахстан.
Опубликовано 9 марта 2017
Деньги собраны 13 марта 2017

Ольга Мокрушина

Заместитель главного врача по хирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Девочке необходима срочная операция. Мы сможем провести ее в один этап. Более того, ранняя коррекция приводит к наилучшим результатам. После операции девочка будет здорова».

История болезни

15 марта 2017

Арина Кудашева прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Арине выполнили пластику ануса, восстановив его анатомическое строение. Девочка хорошо перенесла операцию, послеоперационный период прошел без осложнений.
Татьяна, мама Арины, благодарит за помощь читателей Русфонда.