Яндекс.Метрика
254 400 руб. внес благотворитель, пожелавший остаться неназванным
21 624 руб. перечислено из средств, собранных для Нинэль Хабибовой
 
Дочка родилась здоровой, так нам сказали врачи. Но в три месяца внезапно у Иры случился судорожный приступ. На скорой дочку доставили в больницу, врач предположил эпилепсию. Дальнейшие обследования подтвердили диагноз. С тех пор приступы регулярно мучают дочку, не дают ей развиваться. В полтора года Ира начала говорить, но через несколько месяцев, после очередного приступа, перестала разговаривать. А в последний год, с наступлением переходного периода, ситуация усугубилась: приступы с обмороками случались раз в два дня. Невролог подобрал дочке препарат зонегран, который помог сократить количество приступов до одного – двух в месяц. Это большое облегчение! Но зонегран не выдают за счет госбюджета, а его стоимость для нас с мужем слишком велика. Доходы у нас небольшие, все деньги уходят на лечение Иры и ежедневные нужды. Пожалуйста, помогите! Надежда Моисеева, Уфа, Башкортостан.
Опубликовано 3 марта 2017
Деньги собраны 3 марта 2017

Татьяна Самчелеева

Заведующая педиатрическим отделением Детской поликлиники № 3 (Уфа)
«У Иры симптоматическая фокальная эпилепсия. По жизненным показаниям девочка нуждается в постоянном приеме препарата зонегран. На фоне применения данного лекарства отмечается положительная динамика».

История болезни

27 марта 2017

Ира Малахова получила лекарство.

Теперь девочка сможет продолжать терапию препаратом зонегран, который необходим ей для постоянного применения. Препарат позволяет максимально снизить количество эпилептических приступов, улучшить качество жизни девочки.
Надежда, мама Иры, благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

27 марта 2017

Надежда, мама Иры Малаховой

«Благодарю коллектив Русфонда за сбор средств на лекарство, за проявленное милосердие. Особая благодарность всем людям, не оставившим нас в трудной жизненной ситуации. Я искренне верю, что ваши благородные деяния не пропадут бесследно. В жизни моей дочери Ирины появилась надежда на выздоровление. Низкий всем вам земной поклон и долгих лет жизни».