Яндекс.Метрика
Я одна воспитываю двух сыновей – муж умер в 2003 году. Георгий, мой старший, общительный, ответственный и любознательный. Успешно учился одновременно в гимназии, музыкальной и спортивной школах. В 2012 году он поступил в Тюменское кадетское училище. При зачислении сын прошел углубленный медосмотр, в ходе которого и выявили дефект межпредсердной перегородки размером 3 мм. Кардиолог взял Георгия под наблюдение. В 2016 году, после зондирования сердца, врачи сообщили, что дефект увеличился втрое. На этой стадии его можно закрыть щадяще, без разреза грудной клетки. Георгий планирует продолжить обучение в высшем военном учебном заведении, для чего необходимо крепкое здоровье. А без лечения сыну грозит развитие тяжелой сердечной и легочной недостаточности. Прошу вашей помощи в оплате этой операции. Филиал компании, где я работаю бухгалтером, на грани закрытия, а другую работу я еще не нашла. Ольга Назарова, Тюменская область.
Опубликовано 3 марта 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Георгию необходима операция – эндоваскулярная коррекция дефекта межпредсердной перегородки. После операции мальчик быстро восстановится и будет полностью здоров».

История болезни

3 мая 2017

Георгий Назаров успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт через сосуды при помощи окклюдера. Уже на операционном столе подтверждено полное устранение порока сердца. Георгий чувствует себя хорошо. 
Ольга, мама Георгия, благодарит за помощь читателей Русфонда.