Яндекс.Метрика
107 494 руб. собрали телезрители ГТРК «Нижний Новгород»
104 426 руб. собрали наши читатели

Дочь родилась в тяжелом состоянии, из роддома ее перевели в детскую больницу, две недели Кира была на аппарате искусственной вентиляции легких. Выписали дочку с диагнозом «поражение центральной нервной системы». Кира заметно отставала в развитии: не держала голову, практически не двигалась, почти все время спала. В одиннадцать месяцев у дочки диагностировали ДЦП. Кира неоднократно проходила лечение в больнице и профильных санаториях, я возила дочку на лечебную физкультуру, физиопроцедуры, гирудотерапию. И это принесло результаты: Кира начала уверенно держать голову, научилась сидеть самостоятельно, стоять с поддержкой, опираться на всю стопу, начала говорить первые слова. Но, к сожалению, эффект от лечения длился недолго – все мышцы вновь стали скованы. Кире очень сложно ходить, она с трудом говорит. Я узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ). Там ответили, что готовы помочь. Но оплатить лечение мы не можем. Все наши сбережения потрачены на предыдущее лечение дочери. Просим вас о помощи! Жанна Шайхуллина, Нижний Новгород, Нижегородская область.
Опубликовано 2 марта 2017
Деньги собраны 17 марта 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Кире требуется госпитализация. Мы постараемся снизить патологический тонус мышц, улучшить подвижность в суставах и опору на ноги, развить мелкую моторику и координацию движений, стимулировать речевую функцию девочки».

История болезни

29 июня 2017

Кира Шайхуллина прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки снизился тонус мышц, улучшилась мелкая моторика, Кира стала подвижнее, лучше опирается на ноги», – отмечает невролог Елена Малахова.
Жанна, мама Киры, благодарит телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда за помощь.