Яндекс.Метрика
Дочь родилась со множеством пороков – кости лица и черепа сформировались неправильно, пальцы на руках и ногах срослись. Местные врачи сказали, что случай тяжелый, они не смогут нам помочь, направили в Москву. В Российской детской клинической больнице диагностировали синдром Апера. А еще сказали, что кости черепа у Рабии уже срослись, мозг зажат маленькой черепной коробкой. Нужна реконструкция черепа. Но дочка была такой слабой, что эту операцию на время отложили. Мы стали искать информацию о хирургах, которые специализируются на исправлениях деформаций черепа. Обратились к ним. Они говорят, что нужна срочная реконструкция костей черепа и установка специального дистракционного аппарата. Операция пройдет за счет бюджета. А аппарат мы должны оплатить сами, но у нас нет такой возможности. Муж – инвалид. А я беременна третьим ребенком. Помогите нам! Марем Нальгиева, Ингушетия.
Опубликовано 7 февраля 2017
Деньги собраны 7 февраля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Требуется остеотомия костей теменно-затылочной области и установка дистракционных аппаратов. Операция будет проведена по квоте, а компрессионно-дистракционные аппараты не квотируются, их нужно приобрести

История болезни

13 февраля 2017

Рабия Эсмурзиева успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена остеотомия теменно-затылочной области с установкой дистракционных аппаратов для выравнивания костей черепа. Постепенно голова примет нормальную форму, Рабия будет нормально развиваться.
Марем, мама Рабии, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.