Яндекс.Метрика
215 630 руб. собрали наши читатели

Тугоухость у дочки обнаружили, когда ей был год, оформили инвалидность. Вскоре Настя получила слуховые аппараты. Она много занималась с логопедом, но, несмотря на это, говорила неразборчиво. По направлению врачей я отдала Настю в специализированную школу-интернат. Учиться дочке нравится, она посещает кружки шитья и рисования, в интернате у нее много друзей. Сейчас Настя носит слуховые аппараты, которые ей выдали четыре года назад, в них она почти не слышит – много посторонних шумов и помех. Дочка жалуется на головные боли. На консультации у сурдолога выяснилось, что у Насти слух стал еще хуже, дочке нужны аппараты большей мощности. Но Фондом социального страхования такие аппараты не оплачиваются. А купить их мы с мужем не можем, зарплаты в станице маленькие. Помогите, пожалуйста! Инна Хлевовая, Приморско-Ахтарский район, Краснодарский край.
Опубликовано 18 января 2017
Деньги собраны 18 января 2017

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Насте необходимы высокотехнологичные многоканальные программируемые слуховые аппараты. Они компенсируют снижение слуха. Девочка будет нормально развиваться, учиться, общаться с окружающими».

История болезни

30 января 2017

Настя Хлевовая получила сверхмощные слуховые аппараты.

Теперь, когда недостаток слуха компенсирован, девочка сможет нормально учиться, общаться с окружающими.
Инна, мама Насти, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

27 февраля 2017

Инна, мама Насти Хлевовой

«Огромная благодарность за помощь в сборе средств на слуховые аппараты для моей дочери Насти. Спасибо великодушным и отзывчивым работникам краснодарского бюро Русфонда и всем небезразличным людям, которые помогли собрать необходимую сумму в столь короткий срок! Благодаря вам моей дочери открылся многогранный мир звуков».