Яндекс.Метрика
У Ангелины дефект развития позвоночника врачи заметили сразу после ее рождения. Нам назначали массаж, гимнастику, позже велели дочке носить корсет. Но сколиоз прогрессирует, позвоночник искривился вправо, одно плечо выше другого, уже и горб заметен. Дочка быстро устает, плачет, потому что не хватает силенок на беготню, подвижные игры. В сентябре мы были на консультации в Клинике НИИТО в Новосибирске. Врачи сказали, что нужна операция. Ангелине установят на позвоночник металлическую пластину, которая будет поддерживать его в правильном положении. По мере роста пластину будут удлинять. Но лечение платное и неподъемное для нас. У нас трое детей, муж работает на стройке. Ситуация безвыходная. Пожалуйста, помогите! Анастасия Сагиева, Алтайский край.
Опубликовано 27 декабря 2016
Деньги собраны 27 декабря 2016

Михаил Михайловский

Травматолог-ортопед отделения детской ортопедии
Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна (Новосибирск)
Клиника НИИТО» Михаил Михайловский (Новосибирск): «Деформация уже достаточно велика, дальше будет хуже, так как сколиоз будет прогрессировать с ростом туловища. Это отразится на функции легких. Необходимо длительное многоэтапное лечение. В противном случае девочке грозит ранняя и тяжелая инвалидность

История болезни

23 мая 2019

Ангелина Кочеткова госпитализирована в АНО «Клиника НИИТО» (Новосибирск).

На плановом предоперационном обследовании было установлено, что процесс деформации позвоночника замедлился, и в данный момент операция девочке не показана. Врачи приняли решение обследовать Ангелину амбулаторно каждые шесть месяцев.
Анастасия, мама Ангелины, благодарит телезрителей «Первого канала» за помощь.