Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Дон-ТР» собрали 106 185 руб.
96 510 руб. собрали наши читатели

В роддоме врачи диагностировали у сына желтуху, назначили лекарства и выписали нас на восьмой день. Но кожа оставалась желтушной, Илюша стал отказываться от еды. И я вызвала педиатра. Сына экстренно отправили в Центр акушерства и педиатрии. Анализы показали, что у Ильи высокий уровень билирубина, увеличены печень и селезенка – произошла интоксикация организма. Сделали переливание крови, месяц сын находился в реанимации. Врачи предупредили, что могут развиться тяжелые осложнения. Так и случилось. Илья отставал в развитии: не ползал, не пытался сесть. Когда сыну было около года, ему поставили диагноз «органическое поражение центральной нервной системы». Илья прошел несколько курсов реабилитации в ростовских больницах. И есть успехи: сын начал ходить, но он хромает, часто спотыкается, падает. Говорит только отдельные слова. Лечение надо продолжать. Мы узнали, что большой опыт лечения таких заболеваний есть у врачей московского Института медицинских технологий (ИМТ). Нас готовы принять, но оплатить лечение у нас нет возможности: в нашей семье два маленьких сына, я занимаюсь детьми, скромной зарплаты мужа хватает только на самое необходимое. Просим вас, помогите! Надежда Мисинева, Ростов-на-Дону.
Опубликовано 31 декабря 2015
Деньги собраны 4 марта 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Илье необходима госпитализация для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся уменьшить тонус мышц, развить координацию движений, мелкую моторику и речь мальчика, укрепить его мышцы, научить Илью увереннее ходить».

История болезни

19 февраля 2016

Илья Мисинев прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Удалось уменьшить тонус мышц, развить координацию движений и мелкую моторику, укрепить мышцы мальчика», – отмечает невролог Елена Малахова.
Надежда, мама Ильи, благодарит зрителей ГТРК «Дон-ТР» и читателей Русфонда за помощь.