Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Иркутск» собрали 57 729 руб.
143 063 руб. собрали читатели в Иркутской области.
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

Роды у меня были тяжелыми – долгий безводный период, дочка родилась слабенькой. В месяц у Сони обнаружили гидроцефалию (водянку) головного мозга. Врачи решили не оперировать, если не будет ухудшений, назначили лекарства. И с тех пор мы регулярно проходим обследования. Дочь медленно набирала вес, отставала в развитии: руки у нее все время были сжаты в кулаки, она не фокусировала взгляд, не держала голову, не садилась. Соне поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы проходили лечение у разных специалистов в профильных центрах области. Но особых улучшений нет. Из-за болезни у дочки развился сколиоз, деформированы стопы и кисти рук. Два года назад Соне сделали операцию на ногах, которая помогла исправить положение стоп. Однако дочка по-прежнему не может сидеть, стоять и ходить, произносит лишь отдельные звуки. Я узнала про Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве, где лечат детей с такими же проблемами, и очень надеюсь, что там смогут помочь Соне. Специалисты института готовы нас принять. Но я не могу оплатить лечение, живем с дочкой вдвоем на социальные выплаты. Выйти на работу не могу – ухаживаю за Соней. Помогите, пожалуйста! Анна Давыдова, Иркутск. 
 
Опубликовано 29 декабря 2015
Деньги собраны 30 января 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
"Соня нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Мы уменьшим тонус мышц, постараемся развить мелкую моторику и речь девочки, улучшить ее физическое и эмоциональное состояние».

История болезни

25 апреля 2016

Соня Давыдова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки снизился тонус мышц, улучшилась мелкая моторика, Соня окрепла физически, стала подвижнее», – отмечает невролог Елена Малахова.
Анна, мама Сони, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск», компанию S7 Airlines и читателей Русфонда за помощь.