Яндекс.Метрика
108 000 руб. собрали читатели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
227 790 руб. перечислено из средств, собранных для Темы Прохорова

Сын родился без дыхания, его положили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Выписали Марка только через два месяца под наблюдение невролога. Сын почти не двигался, ему назначили лекарства, делали массаж, но это не помогало. В год у Марка диагностировали ДЦП тяжелой формы. Но я не сдалась, делаю все возможное, чтобы вылечить сына, он проходит реабилитацию в разных больницах и профильных центрах. И появились улучшения: Марк начал сидеть, стоять с поддержкой, говорить, хорошо понимает обращенную к нему речь. Но недавно у сына деформировались стопы, теперь он может стоять только на носочках. Мы обратились в Центр имени Г.А. Альбрехта. Врачи назначили четыре курса восстановительного лечения, после них сын сможет ходить. Но квота покрывает только один курс. Оплатить еще три у меня нет возможности, так как одна воспитываю сына, с мужем в разводе. Прошу вашей помощи! Елена Анисимова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 29 декабря 2015
Деньги собраны 28 января 2016

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Марку сейчас требуется три курса (каждый по 26 дней) восстановительного лечения с использованием высокотехнологичной роботизированной терапии – комплекса "Локомат" и костюма "Адели". Мы научим мальчика увереннее опираться на ноги, активизируем двигательные функции, улучшим его психоречевое развитие».