Яндекс.Метрика
Компания ООО «Управление проектами» внесет 50 000 руб.
100 000 руб. перечислено из средств, собранных для Кати Петоченко


Когда во время беременности я проходила УЗИ, врачи сказали, что у дочки порок сердца. Мы с мужем сразу отправили документы в Москву, в федеральный кардиоцентр. Нам ответили, что ждут на консультацию, когда ребенку исполнится три недели. Минздрав Чечни дал направление в московский Центр репродукции и планирования семьи, где я и родила Ранию. У дочки помимо порока сердца обнаружилась пневмония, нас перевели в Детскую городскую клиническую больницу № 13 имени Н.Ф. Филатова (ДГКБ № 13, Москва). Мы думали, как только нас выпишут из больницы, сразу займемся оформлением квоты на операцию в кардиоцентре – нам говорили, что у нас в запасе есть полгода. Но неделю назад состояние Рании стало резко ухудшаться. Врачи Филатовской больницы сказали, что уже нет времени на оформление бумаг. Мало того, переезда из одной клиники в другую даже в пределах Москвы сердце дочки может не выдержать. Счастье, что в Филатовской больнице есть отделение кардиохирургии. Но бесплатно здесь оперируют только жителей Москвы. У нас нет денег на операцию. А ждать, пока нам оформят квоту и подоспеет наша очередь на операцию, невозможно – врачи говорят, что счет пошел на дни. Пожалуйста, помогите спасти нашу девочку! Марита Саралапова, Грозный, Чеченская Республика.
 
Опубликовано 28 декабря 2015
Деньги собраны 15 января 2016

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Рании сложный врожденный порок сердца: общий открытый атриовентрикулярный канал. У такого порока есть опасное осложнение – быстрое развитие высокой легочной гипертензии. Если ребенка вовремя не прооперировать, разовьются необратимые изменения в сосудах легких».

История болезни

4 февраля 2016

Рания Саралапова прооперирована в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Операция на легочной артерии проведена успешно, удалось предотвратить развитие легочной гипертензии и других опасных осложнений. Послеоперационный период прошел без осложнений. Марита, мама Рании, благодарит Хоккейный клуб «Динамо» (Москва), компанию ООО «Управление проектами» и читателей Русфонда за помощь.