Яндекс.Метрика
Роды были тяжелые, дочку вытягивали с силой и повредили ей плечо. Правая рука висела как плеть. Мы обращались к специалистам, возили дочку в разные клиники, а результата почти нет: Айлин может чуть приподнять руку, немного пошевелить пальцами, но действует у нее только левая рука. Она совершенно беспомощна – сама не может даже пуговицу застегнуть. При этом инвалидность не дают, а бесплатно даже массажи не назначают. Все средства у нас уходят на лечение. Мы обратились в ярославскую клинику, врачи сказали, что Айлин можно помочь, но понадобится операция, да не одна. Лечение сложное и дорогое, оплатить его мы не в состоянии. В мае у нас родился второй ребенок. Зарплата мужа всего15 тыс. руб., я вынуждена подрабатывать, чтобы хватало на жизнь. Помогите нам! Гюльмира Сахибова, Тверская область.
Опубликовано 24 декабря 2015
Деньги собраны 28 декабря 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Планируется многоэтапное оперативное лечение – транспозиция (перемещение) сухожилия широчайшей мышцы спины. Таким образом мы восстановим двигательные функции правой руки».

История болезни

26 января 2016

Айлин Сахибова успешно прооперирована в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Это был первый этап восстановления правой руки: реконструкция плечевого сплетения. Примерно через полгода девочку вновь ждут в клинике для второй операции.
Гюльмира, мама Айлин, благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.