Яндекс.Метрика
ООО «Выбор» внесло 105 534 руб.
3465 руб. перечислено из средств, собранных для Маши Мазкиной.
 
Сын родился недоношенным, перенес кровоизлияние в мозг. Врачи месяц боролись за его жизнь. Максима спасли, но его мозг сильно пострадал. Сын отставал в развитии, в год у него диагностировали ДЦП. Все свои силы я отдаю лечению сына, вожу его на реабилитацию в разные клиники, на курсы массажа, физиотерапии, на занятия лечебной физкультурой. И это дало результаты – Максим научился сидеть, но стоит и ходит только с поддержкой. Он посещает специализированную школу, я его отвожу и встречаю. В марте этого года Максиму сделали операцию – у сына были контрактуры (ограничение подвижности) голеностопных суставов. Теперь нужно укреплять мышцы ног и спины, для этого врачи рекомендуют тренировки с помощью вертикализатора. И Максим научится сам ходить. Но вертикализатор не предоставляется за счет бюджета. А купить его я не могу, так как одна воспитываю сына, живем на социальные выплаты. Прошу вашей помощи! Елена Усова, Воронеж.
Опубликовано 19 декабря 2015
Деньги собраны 19 декабря 2015

Екатерина Шамаева

Ортопед
Детская городская поликлиника №11 (Воронеж)
«Максиму необходим специализированный вертикализатор, регулярные тренировки помогут мальчику укрепить мышцы, научиться уверенно держать равновесие и ходить».

История болезни

17 марта 2016

Максим Усов получил вертикализатор.

С его помощью мальчик тренирует мышцы ног и спины. Вертикализатор помогает развить чувство равновесия. Максим учится ходить, опираясь на полную стопу.
Елена, мама Максима, благодарит читателей Русфонда и ООО «Выбор» за помощь.