Яндекс.Метрика
Компания «Константа» внесла 200 000 руб.
Компания Nobel Biocare Russia LLC внесла 500 000 руб.
995 454 руб. перечислено из средств, собранных на лечение Димы Егорова.


В пять лет у Владика случился приступ: у него закатились глаза, начался озноб. Это повторялось до десяти раз в сутки. Мой муж – нейрохирург, он сразу сказал: нужна магнитно-резонансная томография. В затылочной доле головного мозга обнаружилась опухоль, состояние сына ухудшалось. В московском Институте нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко провели операцию, приступы прекратились. Владик ожил, окреп, через два года пошел в школу. Он хорошо учился, спортом занимался. А спустя три года после операции приступы вернулись. Помочь нам пытались лучшие московские специалисты, меняли препараты, схемы лечения, но все безуспешно. Приступы стали крайне тяжелыми – с перебоями в дыхании, потерей сознания. Резко ухудшилась память, в развитии наметился регресс. В апреле этого года мы прошли обследование в немецкой клинике. Профессор Штаудт говорит, что поможет только операция, после нее Владик выздоровеет, и даже лекарства не нужно будет пить. Но счет огромный, оплатить его не по силам. Нам нужна помощь! Татьяна Крысанова, Рязанская область.
Опубликовано 16 декабря 2015
Деньги собраны 2 марта 2016

Мартин Штаудт

Главный врач Эпилептического и неврологического центра для детей и подростков
Клиника Шён (Фогтаройт, Германия)
«Для устранения очага эпиактивности нужна еще одна операция. Мы готовы ее провести и вернуть Владика к нормальной жизни».

История болезни

18 мая 2017

Владику Рябову проведено обследование в Эпилептическом и неврологическом центре для детей и подростков при клинике Шён (Фогтаройт, Германия).

По мнению немецких врачей, повторная операция мальчику не показана. Эпиактивность заметно снизилась после ранее проведенной операции. Небольшие всплески идут из зоны удаления опухоли, что допустимо при заболевании Владика. Мальчику откорректировали схему приема противосудорожных препаратов. Врачи надеются, что после завершения полового созревания от противосудорожных препаратов можно будет отказаться совсем, приступы должны полностью прекратиться.
Татьяна, мама Владика, благодарит за помощь читателей РБК и Русфонда.