Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Владивосток» собрали 165 812 руб.
37 600 руб. собрали читатели в Приморском крае.

У меня сыновья-двойняшки. Толя развивался нормально, вовремя начал держать голову, улыбаться, реагировать на речь. Но в шесть месяцев после простуды у сына начались судороги. Нас направили во Владивосток, в Краевой клинический центр охраны материнства и детства, там Толе поставили диагноз «органическое поражение головного мозга». Вот уже больше четырех лет приступы мучают сына ежедневно. Болезнь мешает его развитию. В пять лет Толя не ходил, не говорил, сидел и пытался ползать. Улучшение в состоянии сына наступило после лечения в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), которое он прошел благодаря помощи читателей Русфонда. Спасибо большое всем, кто откликнулся! Толя начал ходить с поддержкой за руки, стоять без опоры. Необходимо продолжать лечение. Но оплатить его у нас нет возможности, растим двоих детей, живем на небольшую зарплату мужа и пенсии сыновей по инвалидности. Прошу вас о помощи! Полина Будник, Яковлевский район.
Опубликовано 15 декабря 2015
Деньги собраны 20 января 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Толе требуется госпитализация для восстановительного лечения. Мы научим мальчика ходить самостоятельно, поможем развить речь и мелкую моторику».

История болезни

15 апреля 2016

Толе Буднику продолжено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мы скорректировали противосудорожную терапию. Мальчик стал спокойнее, увереннее ходит, держась за одну руку, окреп физически, улучшился его сон», – отмечает невролог Елена Малахова.
Полина, мама Толи, благодарит телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда за помощь.