Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Владивосток» собрали 96 911 руб.
130 984 руб. собрали читатели в Приморском крае.

Болезнь у сына обнаружили четыре года назад. У Никиты началась рвота, появились боли в животе, и с подозрением на аппендицит его положили в детскую больницу. Состояние ухудшалось, и сына перевели в реанимацию. Анализы показали, что уровень сахара в крови у Никиты почти в четыре раза превышает норму. Врачи диагностировали сахарный диабет, назначили лечение. С тех пор мы делаем сыну до восьми инъекций инсулина в сутки, соблюдаем строжайшую диету. Когда Никита учился в младших классах, я приходила в школу делать ему уколы. Но, несмотря на все наши усилия, справиться со скачками сахара не удается. Врачи настоятельно рекомендуют установить инсулиновую помпу. Но за счет бюджета в крае помпы не предоставляют. А сами ее оплатить мы не можем, живем на маленькую зарплату мужа и пенсию Никиты по инвалидности. Прошу вашей помощи! Анна Пчельникова, Владивосток.
Опубликовано 15 декабря 2015
Деньги собраны 16 февраля 2016

Наталья Павина

Детский эндокринолог Приморского краевого центра диабета и эндокринных заболеваний
Приморский краевой центр диабета и эндокринных заболеваний (Владивосток)
«Течение заболевания у Никиты тяжелое, отмечается высокая потребность в инсулине. Установка помпы позволит стабилизировать уровень сахара и облегчить жизнь мальчика».

История болезни

4 октября 2016

Никите Пчельникову доставлена инсулиновая помпа и расходные материалы к ней.

Прибор будет доставлять инсулин в кровь постоянно маленькими дозами, это поможет поддерживать уровень глюкозы в норме. Самочувствие Никиты улучшится.
Анна, мама Никиты, благодарит телезрителей ГТРК «Владивосток» и читателей Русфонда за помощь.