Яндекс.Метрика
51 863 руб. собрали телезрители ТРК «Терра».
52 380 руб. внесли клиенты и сотрудники компании «Гелиос».

Дочка болеет диабетом с пяти лет. Тогда она очень тяжело перенесла грипп и ангину, резко похудела, ослабела. Когда Лиза потеряла сознание, я вызвала «скорую», дочку доставили в Тольятти, в Городскую детскую больницу № 1 (ГДБ № 1), положили в реанимацию. Выяснилось, что уровень сахара в крови у Лизы почти в четыре раза превышает норму. Врачи диагностировали сахарный диабет, долго подбирали дозировку инсулина. После выписки я делала дочке до десяти уколов в сутки, днем и ночью проверяла показатели глюкозы. Но сильные скачки сахара продолжались. У Лизы начали развиваться осложнения: возникли проблемы с почками, появились боли и судороги в ногах. Состояние дочки улучшилось после того, как ей установили инсулиновую помпу. Сахар стабилизировался, прошли боли в ногах. Помпа дочке необходима, особенно сейчас, в переходном возрасте, когда идет гормональная перестройка организма. Но у нас заканчиваются расходные материалы, нужны новые. За счет бюджета их не выдают. А оплатить расходники я не могу, так как воспитываю дочь одна. Прошу вашей помощи! Наталия Шатилова, Ставропольский район.
Опубликовано 4 декабря 2015
Деньги собраны 15 декабря 2015

Ирина Рубанова

Эндокринолог
Тольяттинская городская детская клиническая больница (Тольятти, Самарская область)
«У Лизы диабет протекает тяжело, сохраняется угроза развития осложнений. Необходимо продолжать помповую инсулинотерапию, это единственный способ компенсировать заболевание и улучшить качество жизни девочки».

Благодарности родителей

28 декабря 2015

Наталия, мама Лизы Ямщиковой

«Дорогие неравнодушные, добрые, чуткие к чужой беде люди! Благодарю всех, кто помогал собрать моей дочке Елизавете средства для приобретения расходных материалов к инсулиновой помпе и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови. Дочь моя одиннадцать лет болеет сахарным диабетом 1 типа. В 2012 году ей была установлена инсулиновая помпа, которая очень облегчает и улучшает качество жизни. Расходные материалы к помпе очень дорогие. Спасибо вам всем за помощь! Лизу перед Новым годом выпишут из больницы домой, я ей под елочку поставила все коробки от Русфонда, это подарок от вас всех, дорогие мои, а на коробках написала: "От добрых людей для Лизаветы". Дочка следила на сайте за сбором средств, звонила мне и говорила: "Мама, сколько людей готовы помочь, так быстро собрали!" Она сама неравнодушная девочка, не пройдет мимо плачущего ребенка, мимо голодной кошки или собаки. Она вырастет и тоже будет помогать людям! Счастья всем в 2016 году и здоровья. И пусть ваши сердца будут такими же чуткими к детям…»