Яндекс.Метрика
83 842 руб. перечислено из средств, собранных для Боба Маманазарова
392 177 руб. собрали читатели rusfond.ru и ria.ru

Тринадцатилетний Сережа Лазуткин живет в поселке Октябрьском, в 25 километрах от Ульяновска. У Сережи тяжелая форма эпилепсии: синдром Леннокса – Гасто. Мальчик страдает от частых судорожных приступов, нередко заканчивающихся глубокими обмороками. Состояние Сережи остается тяжелым, но появилась надежда на то, что остановить прогрессирование недуга поможет операция на головном мозге. Вот только оплатить дорогую операцию родители Сережи не в силах.
 

Надежда на чудо

Опубликовано 13 июля 2017
Деньги собраны 4 августа 2017

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Сережи тяжелая форма эпилепсии, мальчик страдает от ежедневных и многократных эпилептических приступов разной интенсивности. Как показала практика, медикаментозная терапия в данном случае неэффективна. Сереже необходима операция на правом полушарии головного мозга по локализации пораженного очага. Мы надеемся, что в результате хирургического вмешательства удастся либо полностью избавить мальчика от приступов, либо значительно снизить их частоту».

История болезни

16 сентября 2017

Сережа Лазуткин успешно прооперирован в Воронежской областной детской клинической больнице №2.

После сложной нейрохирургической операции количество судорожных приступов у мальчика значительно снизилось, они стали менее интенсивными.
Ольга, мама Сережи, благодарит читателей ria.ru и Русфонда за помощь.