Яндекс.Метрика
150 640 руб. собрали читатели rusfond.ru и ria.ru

Катя Ометова живет в Ярославле, ей 14 лет. Главное увлечение Кати – танцы, с трех лет девочка занималась в танцевальной школе, в ансамбле народного танца. Учеба в гимназии, а после уроков – репетиции, подготовка номеров, подбор костюмов – так складывалась Катина жизнь, пока два года назад у нее не обнаружили сколиоз. С того дня все резко переменилось – на танцы наложили запрет, искривление позвоночника, которого долго не замечали даже родители, стремительно прогрессирует. Кате необходим ортопедический корсет Шено, изготовленный по индивидуальным меркам. Но оплатить дорогой корсет родители девочки не в состоянии.
 

Девочка в доспехах

Опубликовано 13 марта 2017
Деньги собраны 22 марта 2017

Ассистент кафедры детской хирургии ЯГМУ травматолог-ортопед Вячеслав Тетерев (Ярославль): «У Кати диспластический S-образный правосторонний грудопоясничный сколиоз 3-й степени. Девочка интенсивно растет, ей необходим корсет Шено, который не только поддерживает позвоночник, но и предотвращает его дальнейшую деформацию, которая может привести к необратимым последствиям».

История болезни

25 мая 2017

Катя Ометова получила ортопедический корсет Шено.

Сейчас у девочки период интенсивного роста, корсет будет поддерживать позвоночник, остановит его дальнейшее искривление.
Юлия, мама Кати, благодарит читателей ria.ru и Русфонда за помощь.