Яндекс.Метрика
226 087 руб. собрали читатели rusfond.ru и ria.ru

Поле в следующем году исполнится семь лет. Она мечтает пойти в школу, но пока ходить получается только чуть-чуть – при помощи мамы и папы или старшего брата Влада. У Поли детский церебральный паралич, синдром двойной спастической гемиплегии (самая тяжелая форма ДЦП с двигательными нарушениями в конечностях. – Русфонд). Но это не приговор, у девочки есть все шансы не только научиться ходить, но и жить нормальной жизнью.

 

Шаг в будущее

Опубликовано 10 ноября 2016
Деньги собраны 22 ноября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Поля нуждается в очередной госпитализации в ИМТ для обследования и проведения курса восстановительного лечения и реабилитации. Цель госпитализации – снижение тонуса мышц, увеличение двигательной активности, стимуляция развития недостающих двигательных навыков, улучшение моторики рук, координации движений, стимуляция развития речи, улучшение физического и психоэмоционального состояния девочки».

История болезни

3 февраля 2017

Поля Давыдова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Это был второй курс лечения. По оценке невролога Елены Малаховой, заметны положительные результаты. У Поли снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшились координация движений, мелкая моторика и эмоциональное развитие.
Полина мама Оксана благодарит за помощь читателей ria.ru и Русфонда.