Яндекс.Метрика
Читатели lenta.ru собрали 1 093 664 руб.
400 809 руб. собрали наши читатели
 
У трехмесячной Арины из маленького города Выкса в Нижегородской области тяжелая родовая травма – акушерский паралич. При рождении ребенку сломали ключицу и сместили шейные позвонки. Ключица срослась, но левая ручка Арины по-прежнему неподвижна, висит как плеть. Вся надежда родителей на этапную микрохирургическую реконструкцию левого плечевого сплетения, которую готовы провести ярославские хирурги. Но семья не в силах оплатить такое сложное и дорогое лечение.
 

Сломанная кукла

Опубликовано 19 мая 2017
Деньги собраны 31 мая 2017

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У ребенка родовое повреждение надключичного левого плечевого сплетения. Отсутствует активное отведение, приведение и наружная ротация плеча, сгибание и разгибание в локте, слабое сгибание кисти и пальцев. Планируется проведение многоэтапного оперативного лечения – микрохирургической реконструкции левого плечевого сплетения для восстановления объема активных движений верхней левой конечности».

История болезни

3 июля 2017

Арина Пономарева успешно прооперирована в Областной детской клинической больнице (Ярославль).

Это был первый этап восстановления руки – микрохирургическая реконструкция левого плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий. Эта операция поможет увеличить объем движений в плече. Ориентировочно через полгода девочку вновь ждут в клинике для продолжения лечения.
Аринина мама Екатерина благодарит за помощь читателей lenta.ru и Русфонда.