Яндекс.Метрика
11 350 руб. собрано в рамках акции «Русфонд.Endurance»

Первые недели жизни Тема провел в перинатальном центре – у него обнаружили врожденный дефект межпредсердной перегородки. С тех пор сын состоит на учете у кардиолога. Нас консультируют и регулярно приезжающие в наш город томские кардиохирурги. Тема начал ходить и говорить, учится быть самостоятельным, вот только часто плачет, плохо засыпает. На последнем осмотре врачи рекомендовали закрыть дефект специальным устройством – окклюдером. Томские специалисты готовы провести операцию щадящим способом, но ее стоимость слишком велика для нас. Я служу пожарным, семья живет на одну мою зарплату в служебной квартире. Прошу вашей поддержки и надеюсь на понимание. Владимир Медведев, Омская область. 
Опубликовано 10 февраля 2016
Деньги собраны 11 мая 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца и наличие признаков легочной гипертензии, Артему требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет активно развиваться».

История болезни

19 июля 2016

Артём Медведев успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Выполнена эндоваскулярная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки – через сосуды при помощи окклюдера. Операция и послеоперационный период прошли без осложнений. Артем теперь здоров.
Владимир, папа Артема, благодарит за помощь участников проекта «Русфонд.Endurance» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

27 июля 2016

Владимир, папа Артема Медведева

«Мы, родители Артема Медведева, говорим большое спасибо всем, принимавшим участие в сборе денег на операцию по закрытию дефекта межпредсердной перегородки нашему сыну. Операция прошла успешно, на данный момент Артем полностью восстановился и готовится идти в садик! Огромное всем спасибо!»