Яндекс.Метрика
16 164 руб. собрали телезрители «НСК 49»
47 563 руб. собрали телезрители ГТРК «Новосибирск»

100 850 руб. собрали наши читатели

Сын родился с двусторонней пневмонией, вскоре у него развилась дыхательная недостаточность. Врачи долго выхаживали Никиту, но его состояние не улучшалось, в три месяца его направили на обследование в новосибирский Центр муковисцидоза. Там у Никиты обнаружили страшное заболевание. Муковисцидоз поражает внутренние органы, прежде всего пищеварительную систему и легкие. Сын постоянно проходит лечение в больнице, принимает лекарства, ежедневно делает ингаляции. Сейчас Никита в пятом классе, учится на одни пятерки, увлекается футболом, иногда сам играет с ребятами во дворе. Несмотря на активное лечение, у сына развиваются патологические процессы в легких и бронхах, появилась одышка, учащенное дыхание, анализы показывают, что снижается насыщение крови кислородом. Пульмонолог рекомендует приобрести сыну концентратор кислорода – прибор помогает снимать приступы удушья – и пульсоксиметр для контроля пульса и уровня кислорода в крови. Но эти приборы за счет госбюджета не предоставляются. А купить их мы не можем, доходы у нашей семьи скромные. Я не работаю, постоянно нахожусь рядом с Никитой. Помогите, пожалуйста! Елена Вашурина, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 4 октября 2017
Деньги собраны 23 октября 2017

Елена Кондакова

Эндокринолог
Городская детская поликлиника (Архангельск)
«Учитывая тяжесть заболевания, Никите необходимы концентратор кислорода AirSep NewLife Single и пульсоксиметр Nonin Onyx 9500. Кислородотерапия поможет остановить развитие воспалительных процессов в легких и бронхах».

История болезни

13 февраля 2018

Никите Вашурину доставлено специальное оборудование для дыхания.

Использование концентратора кислорода остановит развитие воспалительных процессов в легких и бронхах, а пульсоксиметр позволит контролировать показатели уровня кислорода в крови, чтобы исключить приступы удушья.
Елена, мама Никиты, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и «НСК 49», читателей Русфонда за помощь.