Яндекс.Метрика
95 525 руб. собрали телезрители ГТРК «Дон-ТР»
84 892 руб. перечислено из средств, собранных для Игоря Писаренко

39 698 руб. собрали наши читатели

Девочке 13 лет. Ее позвоночник сильно искривлен, правое плечо заметно выше левого. Вику мучают сильные боли в спине и животе, у нее часто возникает одышка. Девочке тяжело сидеть, стоять, от резкой боли она часто просыпается по ночам. Болезнь продолжает прогрессировать, за последний год позвоночник искривился на 40 градусов. Спасти Вику поможет сложная операция с применением специальных металлических конструкций.
 

Нужна поддержка

Опубликовано 3 августа 2016
Деньги собраны 5 сентября 2016

Владимир Мурадьян

Руководитель отделения детской травматологии и ортопедии
Городская больница №20 (Ростов-на-Дону)
«У Виктории сложный сколиоз 4 степени. Деформация позвоночника уже оказывает негативное воздействие на органы грудной клетки и брюшной полости. Сформировался реберный горб. Девочке требуется этапное хирургическое лечение, которое позволит исправить искривление, выпрямить позвоночник и зафиксировать его в правильном положении. В ближайшее время необходимо провести операцию на позвоночнике с применением специальной металлоконструкции».

История болезни

10 августа 2016

Вика Качалина прооперирована по гарантийному письму Русфонда в Городской больнице №20 (Ростов-на-Дону).

Девочке установили специальную металлическую конструкцию, с помощью которой позвоночник зафиксирован в правильном положении. Это позволит исправить искривление, предупредить развитие осложнений.
Евгения, мама Вики, благодарит телезрителей ГТРК «Дон-ТР» и читателей Русфонда за помощь.