Яндекс.Метрика
89 800 руб. собрали наши читатели

В прошлом году на уроке в школе дочке стало плохо – она почувствовала слабость, боль в груди. Прежде у Альфии проблем со здоровьем не было, но я решила на всякий случай показать ее кардиологу. УЗИ выявило врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Нам дали направление в Кардиологический центр Ростовской областной клинической больницы (КЦ РОКБ). Там подтвердили диагноз, сказали, что у Альфии сердце работает с перегрузкой, увеличены его камеры, необходимо как можно скорее делать операцию. Выполнить ее можно щадящим, эндоваскулярным способом – закроют проток специальной спиралью, которую доставят через сосуды. Саму операцию проведут по квоте. Но надо оплатить спираль. А у нас нет такой возможности, наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Прошу, помогите, пожалуйста! Гельнара Екшикеева, Ростов-на-Дону.
Опубликовано 14 апреля 2016
Деньги собраны 22 апреля 2016

Дарья Петрова

Детский кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Альфии требуется эндоваскулярное закрытие дефекта с помощью специальной спирали. Это поможет остановить развитие осложнений. Прогноз на лечение благоприятный».

История болезни

6 августа 2016

Альфия Екшикеева прооперирована в Кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно – с  помощью специальной спирали. Операция прошла успешно, удалось не допустить развития осложнений. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Девочка будет здорова.
Гельнара, мама Альфии, благодарит за помощь читателей Русфонда.