Яндекс.Метрика
21 498 руб. собрали телезрители ГТРК «Южный Урал»
5132 руб. собрали телезрители «Маршрутного ТВ»
136 435 руб. собрали наши читатели 


27 декабря у нас произошло большое несчастье: дочка выпала с седьмого этажа. Прохожие вызвали скорую, один из них позвонил мне на мобильный и сказал о случившемся. Ксюшу доставили в ближайшую больницу в Челябинске. Дочка была в сознании. У нее диагностировали ушиб и разрыв легких, ушиб грудной клетки, разрыв селезенки, перелом таза, повреждение семи позвонков поясничного отдела. Ксюше сделали три операции: откачали жидкость из легких, удалили селезенку, с помощью металлических конструкций зафиксировали кости таза. После операции дочке нужен был пластиковый корсет, я купила его – взяла кредит. В феврале дочку выписали домой. Она может пошевелить ногами и руками. Врачи считают, что это хороший признак – есть надежда, что со временем Ксюша будет ходить. Пока же дочка лежачая, ортопед советует купить ей противопролежневый матрас и специальную многофункциональную кровать: Ксюша сможет регулировать положение ног, а также принимать положение сидя. Но за счет бюджета кровать и матрас не предоставляются. А купить их я не могу – одна воспитываю дочку, денег едва хватает на жизнь. Прошу, помогите! Зоя Наумова, Челябинск, Челябинская область.
Опубликовано 1 марта 2017

Инна Белканова

Травматолог-ортопед
Детская городская клиническая больница №1 (Челябинск)
«Ксюша нуждается в длительной реабилитации. Для восстановления статико-динамических функций позвоночника девочке необходима специальная кровать с электроприводом».

История болезни

3 июля 2017

Ксюша Брюханова получила многофункциональную кровать с электроприводом.

Девочка сможет регулировать положение ног и менять положение тела, садиться. Это будет способствовать восстановлению статико-динамических функций позвоночника.
Зоя, мама Ксюши, благодарит телезрителей «Маршрутного ТВ»
и ГТРК «Южный Урал», читателей Русфонда за помощь.