Яндекс.Метрика
148 929 руб. собрали наши читатели

В год Илюша не держал голову, не брал игрушки в руки, не гулил. Илюшина мать не могла смириться с диагнозом ДЦП. Отец мальчика трагически погиб. Мы с мужем оформили опекунство над Илюшей – он мой внук. Лечим его в различных клиниках, занимаемся с ним дома. Читатели Русфонда помогли нам купить кресло-коляску X-Panda. Благодарим всех за участие в судьбе Илюши! Но внук подрос, и теперь необходимы дополнительные устройства к этой коляске: подголовник, так как Илья плохо держит голову, фиксирующий жилет – он будет удерживать позвоночник в правильном положении. Ноги тоже нужно фиксировать. Еще мы мечтаем о специальном столике: когда у нас появится это устройство, Илья сможет заниматься, играть. За счет бюджета эти устройства не предоставляются. Помогите нам, пожалуйста, еще раз! Работает в семье только дедушка, я ухаживаю за Илюшей. Татьяна Смарагдова, Верхнеуральский район.
Опубликовано 26 мая 2016
Деньги собраны 9 июня 2016

Елена Молодыченко

Университетская клиника неврологии (Москва)
Илья растет, и требуется улучшить функциональность базовой модели инвалидной коляски. Мальчику необходимы подголовник, фиксирующий жилет, фиксаторы для ног, а также специальный столик

История болезни

17 октября 2016

Илье Смарагдову доставлены дополнительные конструкции для инвалидной коляски.

Подголовник, фиксирующий жилет, фиксаторы для ног и специальный столик улучшили  функциональность базовой модели коляски. Теперь мальчику комфортнее сидеть: его голова и позвоночник зафиксированы в правильном положении.
Татьяна, бабушка Ильи, благодарит за помощь читателей Русфонда.