Яндекс.Метрика
Слушатели радио «Губерния» собрали 41 963 руб.
89 343 руб. перечислено из средств, собранных для Вики Ширяевой
32 944 руб. собрали наши читатели

С рождения сын постоянно подкашливал и почти не прибавлял в весе. Нас направили на обследование в больницу, у Феди обнаружили муковисцидоз. Это тяжелое генетическое заболевание, которое поражает внутренние органы, прежде всего – пищеварительную систему и легкие. У сына самая опасная – смешанная – форма. Всю жизнь Федя принимает много лекарств, мы ежедневно делаем ингаляции, чтобы не допустить обострения бронхита или очередной пневмонии. Организм сына практически не усваивает обычную пищу, поэтому Феде необходимо специальное лечебное питание. Сын очень худенький, в свои одиннадцать лет весит всего 25 килограммов. Лечебные смеси у нас сейчас заканчиваются. За счет бюджета они не предоставляются, раньше мы покупали питание сами, но у нас больше не осталось средств, все уходит на лекарства для сына. Прошу вас, помогите! Элеонора Севрюкова, Воронеж.
Опубликовано 25 июня 2016
Деньги собраны 26 июля 2016

Вера Леднева

Руководитель центра муковисцидоза
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«Феде жизненно необходимы специальные лечебные смеси. Они единственный источник многих полезных веществ, которые требуются организму мальчика для нормального развития».

История болезни

25 октября 2016

Федя Севрюков получил лечебное питание.

У мальчика тяжелое генетическое заболевание: его организм не усваивает обычную пищу. Лечебное питание поможет набрать вес, самочувствие Феди улучшится.
Элеонора, мама Феди, благодарит слушателей радио «Губерния» и читателей Русфонда за помощь.