Яндекс.Метрика
ООО «Выбор» внесло 199 676 руб.
 
В десять лет дочка попала в больницу с аппендицитом. На следующий день после операции Ане стало плохо, анализы показали повышенное содержание сахара в крови. После обследования врачи поставили диагноз «сахарный диабет». С тех пор мы делаем до шести инъекций в сутки, дочка соблюдет строжайшую диету. Она научилась делать уколы и в школе колет инсулин сама. Другие дети периодически дразнят Аню, дочка тяжело это переживает. Несмотря на все наши усилия, справиться со скачками сахара не получается. Развиваются осложнения: на местах уколов образовались шишки, у Ани падает зрение, ее мучают приступы головной боли. Врачи настоятельно рекомендуют установить инсулиновую помпу. Но на помпы по квоте в области очень большая очередь, когда подойдет наша – никто не знает. А купить помпу у нас нет возможности. В нашей семье четверо детей, наших с мужем зарплат с трудом хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Елена Буздалина, Таловский район.
Опубликовано 31 декабря 2015
Деньги собраны 31 декабря 2015

Надежда Новикова

Эндокринолог
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«У Ани наблюдаются резкие колебания уровня глюкозы. Учитывая нестабильное течение заболевания, девочке необходима помповая инсулинотерапия».

История болезни

17 марта 2016

Аня Асеева получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Благодаря помпе прекратились резкие колебания сахара в крови. У девочки улучшилось состояние, настроение, нормализовался аппетит. Аня стала вести более активный образ жизни, участвует в школьных мероприятиях.
Елена, мама Ани, благодарит Русфонд и ООО «Выбор» за помощь.