Яндекс.Метрика
ООО «Выбор» внесло 197 120 руб.
 
Сын родился крошечным, весил всего 1380 граммов, сам не начал дышать, его положили в реанимацию. Выписали только через три месяца, с советом наблюдаться у невролога. Максим постепенно восстанавливался. Но в восемь месяцев у него начались судорожные приступы, они повторялись до шести раз в сутки. Сына положили в Воронежскую областную детскую клиническую больницу № 1, после обследования диагностировали симптоматическую эпилепсию. Назначенное лечение помогло, судороги прекратились. И Максим начал расти, развиваться: научился переворачиваться, сидеть и стоять с поддержкой, стал узнавать своих родителей, говорить первые слова. Но два года назад припадки возобновились. И в этот раз справиться с ними никак не получается. Врачи не могут подобрать лекарство. Мы узнали про Институт медицинских технологий (ИМТ), обратились туда. Нам ответили, что готовы помочь. Но оплатить лечение мы не можем. У нас двое сыновей, живем на зарплату мужа. Пожалуйста, помогите! Васелина Часовникова, Воронеж.
Опубликовано 14 ноября 2015
Деньги собраны 30 ноября 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Максим нуждается в госпитализации для обследования и коррекции противосудорожной терапии, что позволит добиться длительной ремиссии приступов. После этого можно будет провести полноценное восстановительное лечение».

История болезни

20 апреля 2016

Максим Часовников прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчику проведена коррекция противосудорожной терапии, которая позволила достичь ремиссии и начать восстановительное лечение. Удалось снизить тонус мышц, развить мелкую моторику, Максим стал активнее, улучшилось его эмоциональное состояние», – отмечает невролог Елена Малахова.
Васелина, мама Максима, благодарит ООО «Выбор» и читателей Русфонда за помощь.