Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесет 150 000 руб.
Сотрудники АО «Сбербанк-Технологии» собрали 35 742 руб.
373 538 руб. собрали читатели РБК

120 789 руб. собрали наши читатели

Полгода назад сын во время игры вдруг потерял сознание и упал. В больнице у него обнаружили обширное кровоизлияние в мозг из-за разрыва артерии. Врачи сказали, что наш мальчик, скорее всего, не выживет. Сына переводили из больницы в больницу, искали хирурга, который может сделать операцию. Когда операцию сделали в краевой больнице, выяснилось, что мозг сильно пострадал. Потребовалось еще несколько операций, чтобы устранить отек мозга и вывести скапливающуюся жидкость, затем – закрыть дефекты черепа, образовавшиеся в результате операций. Состояние сына все это время было тяжелым, но интеллект не поврежден. Череп так и не смогли полностью восстановить. Любая травма для сына может быть смертельной. В московском Центре челюстно-лицевой хирургии готовы провести спасительную операцию – закрыть дефекты черепа. Но квоты до конца года исчерпаны, а у нас денег на дорогостоящую операцию нет. Пожалуйста, помогите спасти нашего мальчика! Виктория Кучманова, Краснодар, Краснодарский край.
Опубликовано 24 сентября 2016
Деньги собраны 11 октября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Вследствие операций у мальчика сохраняется обширный дефект черепа. Требуется его закрытие. Необходимо срочное хирургическое лечение – костная пластика при помощи индивидуального имплантата».

История болезни

8 октября 2016

Руслан Кучманов успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проведена костная пластика при помощи индивидуального имплантата. Устранен обширный дефект черепа – следствие предыдущих оперативных вмешательств. Операция прошла успешно, динамика выздоровления положительная. Полгода Руслан должен находиться в охранительном режиме, но он может играть, двигаться, общаться со сверстниками.
Виктория, мама Руслана, благодарит Общество помощи русским детям (США), сотрудников АО «Сбербанк-Технологии», читателей РБК и Русфонда за помощь.