Яндекс.Метрика
614 953 руб. собрали читатели rbc.ru и rusfond.ru

О том, что у сына «что-то не так с сердцем», я узнала к концу беременности во время планового УЗИ. Меня проконсультировали в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Оказалось, что у сына единственный желудочек сердца и дефект межпредсердной перегородки. После родов этот диагноз подтвердился. Андрея уже дважды оперировали в Филатовской больнице. Каждые полгода мы ездили туда на консультацию кардиолога. Сын подрос, пошел в детский сад. Правда, часто болел тяжелыми бронхитами. Этой зимой на плановой консультации кардиолог сказал, что нужно ложиться на третью операцию. Ее назначили на апрель. Все прошло успешно, но, чтобы закрепить результат операции, Андрею необходим кислородный концентратор. Сейчас сын подключен к такому аппарату в больнице, но в течение минимум полугода он должен пользоваться им дома. Концентратор и расходные материалы к нему стоят дорого, у меня нет возможности купить их самой. Я воспитываю сына без мужа, помогают мои мама и бабушка. Пожалуйста, помогите! Кристина Морозова, Москва.
Опубликовано 27 апреля 2018
Деньги собраны 4 мая 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Андрюши тяжелый комбинированный врожденный порок сердца. Мальчик перенес уже несколько операций. В апреле мы выполнили ему второй этап гемодинамический коррекции в условиях искусственного кровообращения. Операция прошла успешно, вскоре мальчик может быть выписан домой. Но для сохранения хороших результатов коррекции и оптимального уровня давления в легочных артериях ему по жизненным показаниям в течение полугода необходима кислородотерапия с использованием стационарного кислородного концентратора».

История болезни

7 мая 2018

Андрюше Морозову доставлены кислородный концентратор и расходные материалы для его использования.

Теперь мальчик может применять аппарат в домашних условиях, это позволит поддерживать оптимальный уровень давления в легочных артериях. Это необходимо для сохранения результата, достигнутого в ходе операции на сердце.
Кристина, мама Андрюши, благодарит за помощь читателей Русфонда rbс.ru.