Яндекс.Метрика
32 069 руб. собрали наши читатели
ООО «Программные технологии» внесло 96 091 руб.

Диана родилась глухой. Раз в полгода мы проходили обследование, с дочкой занимались логопед и психолог. В два с половиной года Диана пошла в специализированный детский сад, а в семь лет – в специальную школу для слабослышащих. Дочь хорошо учится, любит читать, ей легко дается математика. Но слуховые аппараты, выданные нам бесплатно, уже старенькие, в них Диана почти ничего не слышит, в любой момент они и вовсе могут выйти из строя. Чтобы дочь продолжала учиться и развиваться, нужны новые более мощные аппараты. За счет бюджета мы сможем их получить не раньше чем через год. Купить слуховые аппараты нам не под силу. Мы с мужем инвалиды, живем на пенсии. Просим вас о помощи. Галина Аблаева, Симферополь.
 
Опубликовано 12 марта 2016
Деньги собраны 14 апреля 2016

Константин Никифоров

Детский сурдолог
Республиканская детская клиническая больница (Симферополь)
«Для того чтобы Диана могла нормально учиться в школе, понимать речь и общаться со сверстниками, ей необходимы сверхмощные цифровые слуховые аппараты».
 

История болезни

3 октября 2016

Диана Аблаева получила сверхмощные слуховые аппараты.

Теперь девочка лучше различает звуки – даже в шумной обстановке. Ей стало легче ориентироваться на улице, общаться с ровесниками, учиться в школе.
Галина, мама Дианы, благодарит ООО «Программные технологии» и читателей Русфонда за помощь.