Яндекс.Метрика
Фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ» внесет 100 000 руб.
48 302 руб. собрали телезрители ГТРК «Владивосток»

23 463 руб. собрали телезрители «8 канала»
17 815 руб. собрали наши читатели
 
Когда сыну было два года, я заметила, что он стал меньше говорить, хуже слышать: не оборачивался на стук двери, удар мяча об пол. До двух лет Данил нормально развивался, ничем не болел – не было ни травм, ни инфекций, ни стрессов. И вдруг, в течение пары месяцев, сын перестал разговаривать. Я получила направление в краевой центр слуха, во Владивосток. Там выяснилось, что Данил практически не слышит, у него двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4-й степени. Сурдолог рекомендовал как можно скорее установить сыну слуховые аппараты. Те, что предложили бесплатно в Фонде социального страхования, Данилу не подошли: он в них почти не различал звуки. Тогда я на свои сбережения купила Данилу хорошие аппараты. Сейчас сын окончил четвертый класс коррекционной школы-интерната, хорошо учится, занимается плаванием. Но срок службы слуховых аппаратов заканчивается. Врач подобрал Данилу новые приборы. Но государством такие аппараты не оплачиваются. А мне самой нужную сумму не осилить: доходы у нас скромные, воспитываю сына одна. Прошу вас, помогите, пожалуйста! Елена Танцура, Михайловский район, Приморский край.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 14 августа 2017

Елена Бабушкина

Сурдолог
Клиника слуха и лор-заболеваний «Парус» (Владивосток)
«Данил нуждается в многоканальных цифровых сверхмощных слуховых аппаратах. Мальчику подобрана подходящая модель. Аппараты компенсируют потерю слуха, помогут развитию речи Данила, ему будет проще учиться, общаться с ровесниками».

История болезни

11 декабря 2017

Данил Танцура получил сверхмощные слуховые аппараты.

Они компенсируют недостаток слуха, помогут улучшить речь мальчика.
Елена, мама Данила, благодарит фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ», телезрителей ГТРК «Владивосток» и «8 канала» и читателей Русфонда за помощь.