Яндекс.Метрика
У дочки сильно болят ноги. Врачи говорят, что причина – сильный подвывих тазобедренных и коленных суставов. Аня перенесла несколько операций в Центре имени Альбрехта в Петербурге. Сначала ей закрепили металлическими пластинами бедренные кости, потом выпрямили стопы. Дочка смогла встать на ноги. Правда, ходить без поддержки она по-прежнему не могла. Ане назначили два курса реабилитации, только после этого дочка начала передвигаться с помощью ходунков. Однако спазмы в мышцах не прекращались, это привело к перекресту ног. Сейчас дочери снова необходима операция. Чтобы убрать искривление, нужно рассечь напряженные мышцы в области тазобедренных и коленных суставов, тогда у Ани появится шанс самостоятельно ходить и, самое главное, пройдет боль. Но по полису ОМС данную операцию провести не могут – мне объяснили это ограниченным финансированием, поэтому я вынуждена обратиться за помощью. Своих средств на платное лечение нет, муж работает водителем, я ухаживаю за ребенком-инвалидом. Татьяна Кучерова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 26 февраля 2018
Деньги собраны 26 февраля 2018

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«В нашей клинике Аня наблюдается с 2012 года, было проведено многоэтапное корректирующее лечение. В ближайшее время ребенку необходимо произвести операцию по устранению контрактур в тазобедренных и коленных суставах с последующим восстановительным лечением».

История болезни

17 апреля 2018

Аня Кучерова успешно прооперирована в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Устранены контрактуры в области тазобедренных и коленных суставов. Далее девочке предстоит длительная реабилитация – она будет учиться самостоятельно ходить.
Татьяна, мама Ани, благодарит за помощь читателей Русфонда.