Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 1 040 381 руб.
135 444 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась с серьезной патологией. Кисти рук у нее не развиты: на правой – срослись пальцы, на обеих руках не сформированы ногтевые фаланги. Но главная наша проблема – ноги: у Лизы нет левой стопы, левая голень укорочена, сильно истончена, не разгибается в колене. На правой стопе три пальца, два из которых сращены, между пальцами на стопе расщелина. Из роддома в Брянске дочку перевели в местную больницу, там врачи предложили ампутировать левую голень. Я отказалась и начала искать специалистов, которые смогут помочь Лизе. Обратилась в Центр имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге, нас пригласили на обследование. Ортопед сказал, что дочке необходимы две операции. Лизе сохранят левую голень – подготовят ногу к протезированию, затем исправят деформацию правой стопы. После этого, обещают врачи, дочка начнет ползать, сможет вставать. Я обратилась за оформлением федеральных квот, но их нет, тем более на две операции. А врачи рекомендуют начать лечение как можно раньше, на первом году жизни ребенка. Пожалуйста, помогите собрать деньги на операции. Самим нам не справиться, в семье двое детей, живем на небольшую зарплату мужа. Анна Седнева, Навлинский район, Брянская область.
Опубликовано 25 октября 2016
Деньги собраны 26 октября 2016

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«На первом этапе мы подготовим левую ногу к протезированию – проведем операцию по устранению врожденной сгибательной контрактуры (ограничение подвижности) левой голени с возможным использованием аппарата Илизарова. На втором этапе – устраним расщепления правой стопы. В результате Лиза сможет наступать на правую ногу».

История болезни

26 февраля 2017

Лизе Седневой завершено хирургическое лечение в Научно-практическом центре медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке устранили деформацию правой стопы. Теперь Лиза может опираться на обе ноги, стоять с поддержкой.
Анна, мама Лизы, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.
 
23 ноября 2016

Лиза Седнева успешно прооперирована в Научно-практическом центре медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов (Санкт-Петербург).

Девочке устранили контрактуры в коленном суставе и восстановили подвижность левой голени. Сейчас Лизу готовят к протезированию левой ноги и следующему этапу хирургического лечения – устранению деформации правой стопы.
Анна, мама Лизы, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.