Яндекс.Метрика
175 526 руб. перечислено из средств, собранных для Иры Овчинниковой
 
В 2009 году в нашей семье родилась двойня – сын и дочь. Малыши были недоношенными, весили по полтора килограмма. В больнице перенесли желтуху новорожденных, пневмонию, у Саши диагностировали отслойку сетчатки глаз. Врачи сразу предупредили об угрозе ДЦП. Как только дети набрали вес, мы начали возить их на лечебную физкультуру и массаж. У сына не было серьезных проблем с развитием. К двум годам он окреп, начал ходить. А вот дочка так и не смогла встать на ноги. В год Саше дали инвалидность. Мы не сдавались, проходили курсы реабилитации в России и в Китае, занимались дома. Врачи считают Сашу перспективным ребенком. Сейчас дочка уже может сидеть, стоять у опоры, ходить с поддержкой за плечи (правда, недолго). В основном Саша передвигается на инвалидной коляске. Мы купили ее в 2012 году, за несколько лет коляска износилась, колеса разболтаны. Врачи советуют купить новую, более функциональную, чтобы спина и бедра ребенка были зафиксированы в правильном положении. В Фонде социального страхования такую коляску в этом году предоставить не могут. Сами мы покупку не осилим. Я не работаю, воспитываю четверых детей. Муж – водитель. Помогите, пожалуйста! Екатерина Золотухина, Санкт-Петербург.
Опубликовано 7 октября 2016
Деньги собраны 7 октября 2016

Инна Соловьева

Невролог
Детского психоневрологический санаторий «Комарово» (Санкт-Петербург)
«Девочка не имеет возможности самостоятельно передвигаться. Использование специализированной инвалидной коляски исключит асимметрию в положении сидя, уменьшит развитие осложнений».

История болезни

24 октября 2016

Саша Золотухина получила инвалидную коляску.

Теперь девочка сможет больше гулять и ездить на процедуры. Новая коляска помогает удерживать спину в правильном положении. Это важно для гармоничного развития девочки и предотвращения осложнений.
Екатерина, мама Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

24 октября 2016

Екатерина, мама Саши Золотухиной

«Спасибо большое Русфонду и всем, кто помог в приобретении такой дорогой жизненно необходимой вещи! Я не ожидала, что все произойдет так быстро. Александра в восторге от коляски: сидит в ней даже дома, не хочет вылезать. Благодарю вас за поддержку и неравнодушие!»