Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 1 076 241 руб.
104 310 руб. собрали наши читатели

Сразу после рождения у дочки обнаружили тяжелый порок сердца – тетраду Фалло, сразу четыре аномалии развития. Из роддома нас направили на консультацию в профильную клинику в Москве. Врачи подтвердили диагноз, сказали, что нужна операция, но проводить такое сложное лечение маленькому ребенку крайне рискованно. И выписали нас домой под наблюдение кардиолога. Состояние Вероники вызывало у меня большую тревогу: у дочки начали возникать приступы удушья. Я сама врач, решила посоветоваться с коллегами, те порекомендовали обратиться в Детскую городскую больницу № 1 (ДГБ № 1) в Санкт-Петербурге, где хорошие результаты лечения и выхаживания младенцев с подобными пороками сердца. Мы привезли Веронику на консультацию в Петербург, где после обследования кардиохирурги сказали: оперировать надо как можно скорее. Но лечение для Вероники платное, так как мы прописаны в Москве, а в больнице нет федеральных квот. Стоит операция дорого, самим нам такую сумму не собрать. Прошу вас, помогите спасти дочь! Юлия Погребецкая, Москва.
 
Опубликовано 26 июля 2016
Деньги собраны 28 июля 2016

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
У Вероники тетрада Фалло, недоразвит ствол и ветви легочной артерии, выраженная кислородная недостаточность. После дополнительного обследования мы примем решение о проведении радикальной операции на открытом сердце – закрытии дефекта межжелудочковой перегородки и пластике легочной артерии клапаносодержащим протезом

История болезни

5 сентября 2016

Веронике Луценко проведено обследование и сделана операция в Детской городской больнице № 1 (Санкт-Петербург).

После мультиспиральной компьютерной томографии врачи пришли к выводу, что радикальную коррекцию порока следует отложить на полгода. Сейчас Веронике установили аорто-легочный шунт. Девочка чувствует себя удовлетворительно, начала есть.
Юлия, мама Вероники, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.