Яндекс.Метрика
236 123 руб. перечислено из средств, собранных для Иры Овчинниковой
4152 руб. перечислено из средств, собранных для Риты Костыря
24 844 руб. собрали наши читатели


У сына тяжелая форма церебрального паралича. Он не сидит, не стоит, не ходит, не разговаривает, но понимает, когда к нему обращаешься. Альберту сделали три операции, лечили в разных городах России. В 2012 году благодаря Русфонду сын прошел курс реабилитации в Москве. Альберт научился вставать на четвереньки, более послушными стали руки, развивается мелкая моторика. Врачи сказали, что нужно продолжать реабилитацию. В Центре имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге сына подробно обследовали и выявили серьезное искривление позвоночника, паралитический сколиоз третьей степени. В ближайший год мальчику необходимо пройти два курса восстановительного лечения. С помощью самых современных методов врачи постараются научить ребенка стоять и ходить. Лечение проводится за счет бюджетных средств, но на этот год они исчерпаны, лечение возможно только платное. Но у нас нет таких средств. Живем с двумя детьми на зарплату мужа и пособия. Надеемся на помощь добрых людей! Ольга Муфтахова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 23 июля 2016
Деньги собраны 23 августа 2016

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Сейчас Альберту необходимо пройти два этапа курсового восстановительного лечения с использованием роботизированного оборудования для улучшения функции опоры и передвижения, самообслуживания и психоречевого развития».