Яндекс.Метрика
Для нас каждая секунда сейчас на счету – нашей дочке срочно нужна операция. Карина родилась с тяжелым пороком сердца: у нее нет легочной артерии, не развит правый желудочек, дефект межпредсердной перегородки. Кровь циркулирует только благодаря открытому артериальному протоку, который у новорожденных обычно закрывается в первые дни жизни. Если он закроется у Карины, тогда даже страшно подумать… Мы приехали в Санкт-Петербург из Нижнего Новгорода, в родном городе врачи не давали никаких гарантий, а в Детской городской больнице №1 (ДГБ №1) Петербурга согласились нам помочь. Я надеялась получить федеральную квоту на лечение дочки, но их сейчас нет. А самим нам не собрать нужную сумму, в семье работает только муж. Вся надежда на вашу помощь! Инга Кузнецова, Нижегородская область, Нижний Новгород.
Опубликовано 19 июля 2016
Деньги собраны 19 июля 2016

Елена Михайлова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Карине срочно необходима операция на открытом сердце – аортолегочное шунтирование, в ходе которого будет создано искусственное соединение сосудов. Это поможет восстановить легочный кровоток и насытить кровь девочки кислородом».

История болезни

9 августа 2016

Карина Хечоян успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Девочке провели аортолегочное шунтирование, создали искусственное соединение сосудов. Это помогло восстановить кровоток в легких. Карина начала набирать вес, ее самочувствие улучшилось, девочку выписали домой.
Инга, мама Карины, благодарит за помощь читателей Русфонда.