Яндекс.Метрика
245 646 руб. перечислено из средств, собранных для Вики Хромовой
6050 руб. собрали наши читатели

Сын родился семимесячным, в тяжелом состоянии, сам не начал  дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У Ярослава обнаружили повреждение головного мозга. Выписали нас под наблюдение невролога, назначили массаж, физиотерапию. Но лечение не помогало, в год Ярослав не сидел, у него был сильно повышен тонус мышц – руки и ноги не сгибались. Сыну поставили диагноз ДЦП. Нам посоветовали обратиться в Центр имени Г.А. Альбрехта. Там Ярослав прошел уже четыре лечебных курса, и есть улучшения. Сын хорошо говорит, может стоять, пытается самостоятельно ходить. Необходимо продолжить лечение, врачи говорят, что прерывать его нежелательно. Предыдущее лечение у нас было бесплатным – по ОМС. Но теперь мы должны за него заплатить. А самим нам нужную сумму не собрать, у нас трое детей, небольшой зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Анна Миронюк, Санкт-Петербург.
Опубликовано 24 июня 2016
Деньги собраны 22 июля 2016

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Ярославу необходимо в ближайшее время продолжить курсовое восстановительное лечение с использованием роботизированной техники. Мы постараемся научить мальчика ходить без опоры, разовьем мелкую моторику и навыки самообслуживания».