Яндекс.Метрика
252 662 руб. собрали наши читатели

Дочка развивалась нормально, в год уже говорила «мама», «папа», «баба». Но когда Тане было два года, мы заметили, что у нее проблемы со слухом. Таню обследовали в больнице и поставили диагноз «двусторонняя тугоухость 3–4 степени». Дочь постоянно носит слуховые аппараты. Она много занималась с сурдопедагогом и постепенно научилась говорить. Дома мы стараемся не использовать язык жестов, чтобы Таня развивала слух и речь. Сейчас дочь учится в специализированной школе, увлекается фотографией. Но недавно сломался один слуховой аппарат, они у дочки уже очень давно. Тане стало очень сложно учиться, небезопасно выходить на улицу – она практически ничего не слышит. Сурдолог подобрал дочке новые мощные аппараты – за это время слух у Тани еще снизился. Но за счет бюджета такие аппараты не выдают. А купить их у нас нет возможности, наших с женой зарплат едва хватает на жизнь. Прошу вас, помогите! Олег Волков, г. Петрозаводск.
 
Опубликовано 24 июня 2016
Деньги собраны 13 июля 2016

Елена Хилько

Сурдолог-оториноларинголог
Сурдологический центр «Аудиофон-Нева» (Санкт-Петербург)
«Тане необходимы сверхмощные цифровые слуховые аппараты. Они помогут компенсировать потерю слуха, девочка будет слышать даже в шумной обстановке, сможет учиться, общаться со сверстниками». 

История болезни

11 июля 2016

Таня Волкова получила сверхмощные цифровые слуховые аппараты.

Они помогли девочке компенсировать недостаток слуха. Теперь Таня сможет нормально учиться, без опаски ходить по улице, заниматься любимой фотографией.
Олег, папа Тани, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

15 июля 2016

Олег, папа Тани Волковой

«Наша семья благодарит Русфонд за помощь в сборе средств на слуховые аппараты для Тани. Благодаря всем неравнодушным людям дочка стала слышать, для нее теперь открыт мир красивых звуков».