Яндекс.Метрика
234 854 руб. перечислено из средств, собранных для Мэрьям Оз
 
Летом прошлого года внутри носа у дочки появился бугорок, он начал увеличиваться, Вике стало трудно дышать. Мы обратились в Детскую городскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса (ДГБ №19) в Санкт-Петербурге, там провели обследование и рекомендовали опухоль удалить. Но из-за основного заболевания Вики – порока развития головного мозга – операцию пришлось отложить. Сейчас опухоль сильно разрослась, полностью закрыла пазухи носа. Необходимо удалить ее как можно скорее, пока она не затронула глаза и гортань. В ДГБ №19 есть оборудование, которое позволяет удалить новообразование щадящим способом. Но такая операция не покрывается из средств бюджета. А самим нам не собрать нужную сумму, у нас двое детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите!  Галина Иванова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 24 мая 2016
Деньги собраны 24 мая 2016

Светлана Алексеенко

Заведующая оториноларингологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«У Вики новообразование полости носа и верхнечелюстной пазухи. Девочке необходима срочная операция с использованием высокотехнологичного оборудования, позволяющая максимально сохранить здоровые ткани при удалении опухоли».

История болезни

16 мая 2016

Вика Иванова успешно прооперирована в Детской городской больнице № 19 (Санкт-Петербург).

Девочке удалена доброкачественная опухоль носа. В ходе операции восстановлена проходимость носовых полостей, а также устранена деформация лица. Теперь Вика нормально выглядит и может свободно дышать.
Галина, мама Вики, благодарит за помощь читателей Русфонда.