Яндекс.Метрика
80 743 руб. перечислено из средств, собранных для Мэрьям Оз
220 492 руб. перечислено из средств, собранных для Бориса Рублевского

Сын родился раньше срока, его положили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, кормили через трубочку. У Кости выявили поражение центральной нервной системы и головного мозга. В четыре месяца у сына начались судорожные приступы, врачи назначили лечение, которое помогло остановить судороги. В год у Кости диагностировали ДЦП. Мы много занимаемся лечением сына, но особых улучшений нет, Костя не стоит, не ходит – у него деформированы суставы рук и ног. Раньше я возила сына в обычной детской коляске, но Костя вырос из нее. Врач рекомендует сыну специальное кресло-коляску для детей с ДЦП, а также ходунки, чтобы сын учился делать первые шаги. Но такие модели за счет бюджета не предоставляются, нужно покупать самим. А у нас нет таких средств. Муж работает слесарем, зарплата у него небольшая. Прошу, помогите! Мария Поспеловская, Санкт-Петербург.
Опубликовано 24 мая 2016
Деньги собраны 24 мая 2016

Валентина Яппинен

Невролог
Детская городская поликлиника №93 (Санкт-Петербург)
«Косте необходимы специализированные ходунки и многофункциональное кресло-коляска с подголовником, фиксаторами и возможностью индивидуальной регулировки».

История болезни

5 сентября 2016

Костя Семенов получил ходунки и многофункциональное кресло-коляску.

Благодаря системе фиксаторов, которыми оснащено кресло, Косте удобно в нем сидеть и легко перемещаться по дому. А родителям теперь проще будет возить сына на лечение и прогулки. С помощью ходунков мальчик научится стоять, сделает свои первые шаги.
Мария, мама Кости, благодарит за помощь читателей Русфонда.