Яндекс.Метрика
Диабет у Матвея обнаружили, когда ему было восемь лет. В школе во время урока сын потерял сознание, на скорой его доставили в гатчинскую больницу, взяли анализ крови. И выяснилось, что уровень сахара в шесть раз превышает норму. Через два дня сына перевели в Детскую городскую больницу № 19 имени К.А. Раухфуса, в Санкт-Петербург. Там поставили диагноз, подобрали дозу инсулина, рекомендовали диету. Мы соблюдали все предписания врачей: регулярные уколы, замеры уровня глюкозы, строгая диета. Но справиться с резкими скачками сахара не удавалось. Нормализовать его уровень позволила инсулиновая помпа, которую установили Матвею в прошлом году. Собрать средства на помпу нам помогли читатели Русфонда, спасибо вам! Сейчас сын чувствует себя заметно лучше, начал заниматься спортом, ходит на дополнительные занятия по химии. Но заканчиваются расходные материалы к помпе. А у меня, к сожалению, нет возможности купить новые. Я одна воспитываю двоих детей, денег едва хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста, еще раз! Вера Львова, г. Гатчина.
Опубликовано 13 апреля 2016
Деньги собраны 13 апреля 2016

Елена Прасолова

Эндокринолог
Детская клиническая больница (Санкт-Петербург)
«Матвею необходимо продолжать помповую инсулинотерапию. Это поможет поддерживать сахар на оптимальном уровне и снизить риск развития осложнений».

История болезни

12 апреля 2016

Матвей Львов получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Мальчик сможет продолжить помповую терапию, которая помогает поддерживать сахар в пределах нормы и предотвратить развитие осложнений.
Вера, мама Матвея, благодарит за помощь читателей Русфонда.