Яндекс.Метрика
Я прабабушка Миши. Внучка родила его в 16 лет, не была готова воспитывать сына. Сейчас мальчик живет со мной. В четыре года у Миши возникли проблемы со слухом. В 2008 году ему выдали слуховые аппараты за счет госбюджета. И Миша начал слышать, говорить, пошел в специализированную школу-интернат. Но слух продолжал снижаться. Тогда я сама купила Мише новые слуховые аппараты, более мощные. Они очень помогли внуку. Однако месяц назад произошла беда: Миша вернулся из школы в слезах и сказал, что потерял слуховые аппараты. Купить новые у меня нет возможности – мои средства исчерпаны. А как правнуку жить без слуховых аппаратов? Он ничего не слышит, даже гудки машин. Мы живем не две пенсии, мою – по старости, Мишину – по инвалидности. Больше мне обратиться не к кому. Галина Кустова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 26 марта 2016
Деньги собраны 26 марта 2016

Екатерина Самотокина

Сурдолог-оториноларинголог
Сурдологический центр «Аудиофон-Нева» (Санкт-Петербург)
«Мише рекомендовано слухопротезирование цифровыми сверхмощными многоканальными слуховыми аппаратами Naida Q70, которые помогут восполнить потерю слуха».

История болезни

27 марта 2016

Миша Дасаев получил сверхмощные слуховые аппараты.

Теперь мальчик хорошо различает все звуки даже в шумной обстановке. Он сможет учиться, развиваться, ему будет проще общаться с окружающими.
Галина, прабабушка Миши, благодарит за помощь читателей Русфонда.