Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 830 907 руб.
29 250 руб. собрали наши читатели


На третий день жизни у дочки обнаружили один из самых сложных и тяжелых пороков сердца – тетраду Фалло, сразу четыре дефекта. В три месяца в московской клинике дочке по квоте сделали операцию по устранению сужения легочной артерии. Но состояние Таи оставалось тяжелым. Тогда мы обратились в Детскую городскую больницу (ДГБ) № 1 Санкт-Петербурга, где есть большой опыт успешного лечения детей с такими заболеваниями сердца. После обследования врачи сказали, что необходима срочная операция на открытом сердце. Откладывать нельзя: у Таи уже возникла недостаточность кровообращения, состояние ухудшается. Но получить квоту на лечение в городской больнице Петербурга мы не можем, так как прописаны в Курской области. А оплатить лечение у нас нет возможности, живем на небольшую зарплату мужа. Помогите, пожалуйста! Юлия Кочергина, г. Льгов, Курская область.
 
Опубликовано 4 апреля 2016
Деньги собраны 5 апреля 2016

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Тае необходимо провести в ближайшее время операцию по радикальной коррекции порока сердца. Мы устраним сужение аорты, сохранив створки клапана, закроем дефект межжелудочковой перегородки». 

История болезни

18 апреля 2016

Тая Кочергина успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Это была сложная операция на открытом сердце. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена. Тая чувствует себя лучше, но ей еще предстоит долгое восстановление.
Юлия, мама Таи, благодарит зрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.