Яндекс.Метрика
147 516 руб. собрали наши читатели.

Прошлой зимой сын тяжело переболел ОРВИ, после этого у него пропал аппетит, он стал часто просить пить. Сдали анализы. И выяснилось, что уровень сахара в крови у сына превышает норму. На «скорой» Пашу доставили в центральную больницу Тосно, там поставили диагноз «сахарный диабет», назначили инсулин – пять уколов в день, рекомендовали диету. Мы следовали всем предписаниям врачей, но стабилизировать уровень сахара не удавалось. За пять минут его показатели могли резко подскочить и так же резко упасть. Такие скачки очень опасны! В сентябре прошлого года сыну установили инсулиновую помпу. Состояние сына улучшилось. Но полностью справиться с колебаниями сахара все равно не удается. Врачи предупреждают, что в такой ситуации ни в коем случае нельзя отменять помпу. Я боюсь за жизнь сына. Он уже дважды оказывался в реанимации. Сейчас у нас заканчиваются расходные материалы к помпе, а купить новые мы не можем. Растим двоих детей, живем на зарплату мужа, он военный. Помогите, пожалуйста! Светлана Яковка, г. Тосно.
Опубликовано 21 февраля 2016
Деньги собраны 3 марта 2016

Эвелина Спиридонова

Эндокринолог
Ленинградская областная детская клиническая больница (Санкт-Петербург)
«У Паши тяжелое, нестабильное течение заболевания. Мальчику жизненно необходимо продолжать использовать инсулиновую помпу. Это позволит нормализовать уровень сахара в крови».

История болезни

21 апреля 2016

Паша Яковка получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Помповая терапия – единственная возможность нормализовать уровень сахара и поддерживать его в стабильном состоянии. Теперь Паша сможет посещать детский сад, развиваться наравне со сверстниками.
Светлана, мама Паши, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

29 мая 2016

Светлана, мама Паши Яковки

«Огромное спасибо за помощь! Спасибо за расходники к помпе, вы нам очень помогли – купить их для нашей семьи было очень проблематично. Что бы мы без вас делали! Желаем вам успехов и удачи в вашей чудесной работе!»