Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 877 500 руб.
70 162 руб. собрали наши читатели


Еще во время беременности я узнала, что у моего сына сложный порок сердца. Врачи отговаривали рожать. Но я о таком даже подумать не могла, поэтому стала искать клинику, где нам помогут. Решила обратиться в Санкт-Петербург, в Детскую городскую больницу (ДГБ) № 1, где лучшие результаты лечения тяжелых пороков сердца у новорожденных. На консультации кардиохирурги сказали, что постараются спасти ребенка. Боря появился на свет в Родильном доме № 10 Петербурга, в первые сутки его перевезли в реанимацию ДГБ № 1. У сына транспозиция магистральных сосудов – поменялись местами аорта и легочная артерия. Циркуляция крови сейчас зависит от наличия открытого артериального протока, который в норме закрывается сразу после рождения. Но если он закроется, наш сын может умереть. Боре нужна срочная операция на открытом сердце. Но она для нас платная, так как мы прописаны в Кирове. Мы очень надеялись на квоту, но ее придется ждать. А ждать нельзя. Потом может быть поздно. Самим нам такую сумму не собрать, так как в семье работает только муж, у нас двое детей. Помогите спасти сына! Татьяна Рублевская, г. Киров, Кировская область.
Опубликовано 12 февраля 2016
Деньги собраны 16 февраля 2016

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Бори транспозиция магистральных артерий и дефект межпредсердной перегородки. Мальчик в тяжелом состоянии, ему необходимо срочное оперативное лечение в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

25 марта 2016

Боря Рублевский успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Мальчику провели сложную операцию на открытом сердце по переключению магистральных артерий. Послеоперационный период прошел без осложнений. Борю выписали домой, мальчик чувствует себя хорошо, начал набирать вес.
Татьяна, мама Бори, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

6 апреля 2016

Татьяна, мама Бори Рублевского

«В последнее время часто встречаешь просьбы людей помочь, отправить SMS, чтобы спасти чью-то жизнь. Иногда кажется, что это выдумка, обман. Так думали и мы, пока не оказались в тяжелой ситуации. У нашего сына внутриутробно был диагностирован сложный порок сердца. Если бы вовремя не сделали операцию, наш мальчик мог умереть. У нас в Кирове такие сложные операции не делают. Мы обратились в Детскую городскую больницу (ДГБ) № 1 в Санкт-Петербурге. И в Русфонд, потому что денег на операцию у нас не было. Мы оказались в надежных руках. Сразу после рождения сына увезли в ДГБ № 1, ситуация оказалась критическая, даже хуже, чем ожидали врачи, нужно было срочно оперировать. Русфонд совместно с ГТРК «Санкт-Петербург» выпустили сюжет о нашем Боре, о том, что срочно нужна помощь. Много людей отозвалось. За два дня была собрана необходимая сумма. Нашего сына оперировал Рубен Рудольфович Мовсесян, один из лучших кардиохирургов. Потом был долгий послеоперационный период. Но Борис у нас боец! Спустя полтора месяца после рождения он оказался дома. Теперь мы радуемся его первым улыбкам, тому, как округляются его щечки, даже тому, как он громко плачет – значит, есть силы, здоров. Спасибо всем, кто нам помог! Здоровья и благополучия каждому из вас. Добро ваших сердец способно творить чудеса. Теперь, когда я вижу, что кому-то требуется помощь, я отправляю SMS. И знаю, что это спасет чью-то драгоценную жизнь».