Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Нижний Новгород» собрали 184 911 руб.
15 044 руб. собрали наши читатели

Наши двойняшки Настя и Денис – желанные и долгожданные. Но беременность у меня была сложной, дети родились раньше срока. У сына отклонений не обнаружили. А состояние дочки было очень тяжелым, у нее диагностировали перинатальное поражение головного мозга и гнойный менингит. Настя сильно отставала в развитии, мы занялись ее лечением: возили на физиопроцедуры, массаж, курсы реабилитации. И появились успехи: дочка научилась сидеть, стоять у опоры, ходить в ходунках, говорить (правда, пока неразборчиво). Но из-за сильной скованности мышц Настя с трудом двигается, не держит равновесие. Нам посоветовали обратиться в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Но лечение там платное. А самим нам нужную сумму не собрать, наши средства уже израсходованы на предыдущее лечение. Мы вынуждены обратиться за помощью. Мария Мочалова, Нижний Новгород, Нижегородская область.
Опубликовано 24 августа 2016
Деньги собраны 23 сентября 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Насте требуется госпитализация. Необходимо снизить патологический тонус мышц, развить координацию движений, чувство равновесия и речь девочки».

История болезни

18 ноября 2016

Настя Мочалова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки улучшилась координация движений, равновесие и мелкая моторика. Настя уже может сделать самостоятельно несколько шагов. 
Настина мама Мария благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Нижний Новгород» и читателей Русфонда.